Новости и репортажи

Администрация Мокроусовского муниципального округа проводит экспертизу ценности документов по личному составу с истекшим сроком хранения находящимся на хранении в муниципальном архиве.

15 сентября 2023 года в Мокроусовском МО был проведён традиционный осенний легкоатлетический кросс в зачёт 3 Спартакиады ВФСК ГТО среди школьников и 2-ой среди трудовых коллективов.
Прокуратура 14 сентября, 14:33

Прокуратура района информирует население об административной ответственности за бесконтрольный выпас скота на территории Мокроусовского муниципального округа

В нашем округе действует муниципальная программа «Обеспечение жильём молодых семей Мокроусовского муниципального округа»

В настоящее время складывается чрезвычайно неблагополучная обстановка по высокопатогенному гриппу птиц на территории Российской Федерации.

Глава Мокроусовского муниципального округа Владимир Демешкин сегодня с утра встретился с семьями участников СВО, в которых есть школьники.

Сегодня, 31 августа, состоялось очередное заседание Думы Мокроусовского муниципального округа.

Опрос проводится в период с 15 августа 2023 года по 15 сентября 2023 года посредствам заполнения опросных форм на цифровой платформе ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России по ссылке: https//prognoz.vcot.info.
Госуслуги 25 августа, 09:21

Для получения услуги необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг (Единый портал государственных услуг)

Зауральцы могут в электронной форме получить компенсацию платы, взимаемой с родителей, за присмотр и уход за детьми.
Праздники 22 августа, 08:36

Каждый год 22 августа в России отмечается один из главных патриотических праздников страны — День Государственного флага. В 2023 году он приходится на вторник.

Глава администрации Мокроусовского МО Владимир Демешкин встретился с военнослужащим с позывным "Курган", призванным на защиту Родины в октябре прошлого года в ходе частичной мобилизации.

Пункт отбора на военную службу по контракту расположен по адресу: с.Мокроусово, ул.Советская, 31 (Администрация округа, I этаж). Ежемесячное довольствие военнослужащего по контракту от 204 тыс.руб. При заключении контракта - единовременная выплата в размере 360 тыс.руб. Телефон для справок 8-900-379-69-96.

Голосование продлено до 10 сентября Малые населённые пункты России продолжают подключать к высокоскоростному мобильному интернету.

Каждый год во вторую субботу августа в России отмечается праздник здорового образа жизни — День физкультурника.

Администрацией Мокроусовского муниципального округа рассматривается ходатайство об установлении публичного сервитута, расположенного по адресу:

Вниманию сельхозтоваропроизводителей и граждан, которые планируют начать свое дело в сфере АПК.