Что такое «противодействие коррупции»? В чем смысл антикоррупционной политики?

Часть 2 ст. 1 Федерального закона "О противодействии коррупции" от 25.12.2008 № 273-ФЗ определяет противодействие коррупции как деятельность федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, организаций и физических лиц в пределах их полномочий:
а) по предупреждению коррупции, в том числе по выявлению и последующему устранению причин коррупции (профилактика коррупции);
б) по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных правонарушений (борьба с коррупцией);
в) по минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.
Смысл антикоррупционной политики заключается в разработке и осуществлении разносторонних и последовательных мер со стороны всех ее субъектов и общества по устранению (минимизации) причин и условий, порождающих и способствующих коррупционных проявлениям во всех сферах жизни

Какие действия можно считать вымогательством взятки?

Это требование должностного лица дать взятку под угрозой совершения действий или бездействий, которые могут причинить ущерб законным интересам гражданина. Кроме того, вымогательство может быть выражено в завуалированной форме. В такой ситуации, должностное лицо прямо не требует предоставление взятки со стороны гражданина или юридического лица, однако умышленно ставит его в условия, когда тот вынужден дать взятку с целью предотвращения вредных последствий для его законных интересов.

Что такое «конфликт интересов»?

Под   конфликтом   интересов   на    государственной    или муниципальной  службе  в  настоящем  Федеральном  законе понимается ситуация,  при  которой  личная  заинтересованность   (прямая   или косвенная) государственного или муниципального служащего влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных  (служебных)обязанностей   и   при   которой  возникает  или  может  возникнуть противоречие между личной заинтересованностью государственного  или муниципального  служащего и правами и законными интересами граждан, организаций,  общества  или  государства,  способное   привести   к причинению вреда правам и законным интересам граждан,  организаций, общества или государства.

Под   личной   заинтересованностью   государственного   или муниципального служащего,  которая влияет  или  может  повлиять  на надлежащее  исполнение  им  должностных  (служебных)  обязанностей, понимается возможность получения государственным или  муниципальным служащим   при   исполнении  должностных  (служебных)  обязанностей доходов  в  виде  денег,  ценностей,  иного  имущества  или   услуг имущественного характера,  иных имущественных прав для себя или для третьих лиц.

Мусорный бак полный и возле неого навалено мусора, куда обратиться?

Вопросы связанные с не вывозом мусора следует напрвать региональному оператору обращения с ТКО в Курганской области "Чистый город"

Хочу построить дом на своем участке, с чего начать?

Нужно подать уведомление о планируемых строительстве или реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства или садового домао соответсвии, втечении 5 рабочих дней оно должно быть рассотренно и после  принятия положительного решения, вы можите приступить к строительству.

Как снять с кадастрового учета разрушенный дом?

Действующее законодательство предусматривает снятие объектов недвижимости с кадастрового учета при их гибели или уничтожении. Для этого необходимо обратиться в филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" или МФЦ на территории субъекта Российской Федерации, где расположен соответствующий объект недвижимости,  со следующими документами:

1) заявление о снятии с учета объекта недвижимости. Такое заявление вправе представить собственник здания или собственник земельного участка, на котором был расположен дом, либо его представитель на основании нотариально удостоверенной доверенности. Бланк заявления можно скачать заранее на официальном сайте Росреестра или оформить в офисе приема;

2) правоустанавливающие документы на объект недвижимости, подлежащий снятию с кадастрового учета (только в случае, если права на разрушенный объект возникли до 01.01.1998 и не зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним);

3) документ, удостоверяющий личность заявителя или представителя заявителя;

4) акт обследования, подтверждающий прекращение существования объекта недвижимости. Такой акт обследования составляется кадастровым инженером по результатам осмотра разрушенного дома. Форма акта обследования и требования к его подготовке утверждены приказом минэкономразвития РФ от 13.12.2010 № 627.

В результате проведения учетных действий заявителю или его представителю будет выдана кадастровая выписка об объекте недвижимости, содержащая внесенные в государственный кадастр недвижимости сведения о прекращении существования объекта недвижимости.

Снятие с кадастрового учета объекта недвижимости осуществляется бесплатно в срок не более 10 рабочих дней со дня приема заявления и документов органом кадастрового учета.

Укажите текст вопроса.

Укажите текст ответа.

Укажите текст вопроса.

Укажите текст ответа.

Как попасть на прием к Главе округа?

Дата и время приема Главы округа, а также его замов, указано в специальном разделе сайта.

Изображения.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи