ПРОКУРАТУРА МОКРОУСОВСКОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ

Прокуратура района информирует население об административной ответственности за бесконтрольный выпас скота на территории Мокроусовского муниципального округа
ПРОКУРАТУРА МОКРОУСОВСКОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ.

Информируем население округа о том, что в соответствии со ст. 2 Закона Курганской области от 27.06.2018 № 81 «Об отдельных вопросах упорядочения выпаса и прогона сельскохозяйственных животных на территории Курганской области» (далее - Закон) на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности муниципальных образований Курганской области, а также на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, специально отведенные места выпаса сельскохозяйственных животных определяются органами местного самоуправления муниципальных образований Курганской области в соответствии с их компетенцией.

В связи с участившимися случая бесконтрольного выпаса крупнорогатого скота на территории округа прокуратура района предостерегает собственников животных о возможности их привлечения к административной ответственности по ч.1 ст. 8.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, т.е. за сенокошение и выпас сельскохозяйственных животных на землях, на которых расположены леса, в местах, где это запрещено, а равно выпас сельскохозяйственных животных без пастуха на неогороженных пастбищах или без привязи либо с нарушением сроков или норм выпаса сельскохозяйственных животных.