Новости и репортажи

​​​​​​​По итогам 2023 года Мокроусовский муниципальный центр тестирования ВФСК ГТО в рейтинге по Курганской области занял 8 место из 26 центров тестирования, в 2022 году мы были на 13 месте.

Росреестр 30 января, 06:29

В силу высокой стоимости квартир, домов и земельных участков рынок недвижимости всегда привлекал к себе большое число мошенников.

Администрацией Мокроусовского муниципального округа  рассматривается ходатайство об установлении публичного сервитута, расположенного по адресу: Российская Федерация, Курганская область, Мокроусовский район, с. Мокроусово
Отдел ЗАГС 24 января, 12:49

Супруги Виктор Арсеньевич и Тамара Николаевна Свичниковы отметили свой золотой юбилей 19 января 2024 года. Именно в этот день, пятьдесят лет назад они стали мужем и женой.

Прокуратура района информирует население округа о возможном нападении хищных животных (волков)

Врио начальника управления охотничьего хозяйства Курганской области Алексей Епанчинцев прокомментировал ситуацию и меры принятые по ликвидации волка, зашедшего на территорию посёлка Курорт Озеро Медвежье Петуховского округа
Госуслуги 22 января, 13:50

Жители Курганской области могут подать заявление на признание садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом в электронном виде.
Прокуратура 19 января, 06:15

Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления (ст. 33 Конституции РФ).
Росреестр 17 января, 08:33

Традиционно, в начале года мы рассказываем о том, какие изменения ждут собственников недвижимости в новом году. 2024 год не станет исключением, изменения в законодательстве о недвижимости коснутся как граждан, так и юридических лиц, а также профессиональные сообщества.

На выборах Президента России в Курганской области будет реализован проект ЦИК России «ИнформУИК» – адресное информирование избирателей о дне, времени, месте и формах голосования

УМВД информируют о стремительном распространении нового вида мошенничества в ряде регионов России.

По информации ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" с 15 по 17 января с 08:00 до 17:00 на объектах цифрового телевидения запланированы профилактические работы. В период проведения работ возможны кратковременные перерывы вещания программ 1-го и 2-го мультиплекса в кабельных сетях Курганской области.
Отдел ЗАГС 11 января, 14:18

Вот и отгремели новогодние праздники, пришло время подвести итоги ушедшего 2023 года.

Департаментом экономического развития Курганской области до 20 февраля 2024 года проводится опрос мнения предпринимателей и потребителей о состоянии и развитии конкурентной среды на региональных рынках товаров и услуг.