Всероссийская акция «Российский детский Дед Мороз»

Всероссийская акция «Российский детский Дед Мороз».
15 декабря 2023 года в каждом первичном отделении «Движения Первых» стартовала Всероссийская акция «Российский детский Дед Мороз», в ней приняли участие 119 активистов.
Так, ребята из Мокроусовской школы № 2 приготовили открытки для пожарной части и отдела полиции Мокроусовского округа.
Ребята поменялись местами со взрослыми – дети в качестве Деда Мороза и Снегурочки подарили новогоднее настроение и поздравили пожарных и сотрудников правоохранительных органов с наступающим Новым годом.
А ребята из Мокроусовской школы № 1 им. генерал-майора Г.Ф. Тарасова поздравили продавцов Мокроусовских магазинов и провели мастер-класс по изготовлению открыток на праздничном мероприятии - елке Главы Мокроусовского округа.
Активисты Движения из Куртанской школы испекли печенье и угостили им работников фельдшерского пункта, продавцов магазина и работников муниципального пожарного поста села Куртан.
И даже в каникулы в рамках акции «Российский детский Дед Мороз» ребята продолжали организовывать мастер-классы по изготовлению подарков и дарить настоящий праздник жителям региона, которые исполняют свой профессиональный долг в период новогодних праздников, когда все другие люди отдыхают.
Важно отметить, что в этом году вручение подарков взрослым проводится вместе с активистами акции «Благодарю», которые проводят серию поздравлений работников в специализированных учреждениях, работающих с детьми-сиротами и детьми с ограниченными возможностями здоровья.
Свои поздравления, а также процесс подготовки юные волшебники запечатлели на фото и видео, а затем публикуют в социальных сетях с официальными хештегами #РоссийскийДетскийДедМороз и #Благодарим2023.
Акция продлится до 13 января во всех регионах страны.