Новости и репортажи

4 марта 2024 года с 10.00 по 12.00 Глава Мокроусовского округа Владимир Владимирович Демешкин проведет личный приём граждан. Предварительно записаться на приём можно по телефону 8(35234)9-77-41

27 февраля в рамках Всероссийского зимнего Марафона «Сила России» на корте села Мокроусово прошел мастер-класс «На коньках» под руководством директора Мокроусовской ДЮСШ Важенина А.В.

Департамент агропромышленного комплекса Курганской области объявляет прием заявок на участие в конкурсном отборе по предоставлению грантов на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

В прошедшее воскресенье на хоккейной арене в р.п. Лебяжье остоялась захватывающая товарищеская встреча между мокроусовскими и лебяжьевскими хоккеистами.

Отопительный сезон еще не завершен. Впереди нас ждет холодная погода. Обращаюсь к вам с просьбой - проверьте исправность своего печного отопления и газового оборудования, если используете газ.

Год семьи, объявленный Владимиром Путиным, в Курганской области будет наполнен масштабными событиями – среди них и наш фестиваль «Весна в семью пришла».

29 июня 2021 года вступил в силу Федеральный закон №518-ФЗ, наделяющий органы местного самоуправления полномочиями по выявлению правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости.

​​​​​​​По итогам 2023 года Мокроусовский муниципальный центр тестирования ВФСК ГТО в рейтинге по Курганской области занял 8 место из 26 центров тестирования, в 2022 году мы были на 13 месте.

Администрацией Мокроусовского муниципального округа  рассматривается ходатайство об установлении публичного сервитута, расположенного по адресу: Российская Федерация, Курганская область, Мокроусовский район
Росреестр 30 января, 06:29

В силу высокой стоимости квартир, домов и земельных участков рынок недвижимости всегда привлекал к себе большое число мошенников.