Выявление правообладателей ранее учтенных объектов

29 июня 2021 года вступил в силу Федеральный закон №518-ФЗ, наделяющий органы местного самоуправления полномочиями по выявлению правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости.
Выявление правообладателей ранее учтенных объектов.

Ранее учтённые объекты – это объекты недвижимости, права на которые возникли до 31 января 1998 года, но не были зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости (далее - ЕГРН).

Нововведение является дополнительной мерой по защите имущества тех граждан, которые оформили свои права много лет назад. Ведь без надлежащих правоустанавливающих документов, то есть, без внесения сведений в Единый реестр недвижимости, собственник не сможет продать, подарить и передать по наследству свой объект недвижимости.

За интересующей информацией, задать вопрос, узнать статус своего имущества правообладатель может обратиться в Отдел имущественных и земельных отношений Администрации Мокроусовского муниципального округа по адресу: Курганская область, Мокроусовский район, с.Мокроусово, ул.Советская, д.31,  3 этаж, кабинет №1 и №11 или по телефону 8 (35234) 9-77-41,         9-75-30.