Губернатор Вадим Шумков поздравил мокроусовцев со 100-летием округа

Губернатор Вадим Шумков поздравил мокроусовцев со 100-летием округа.
Губернатор Вадим Шумков поздравил мокроусовцев со 100-летием округа:

"Уважаемые земляки!

Поздравляю вас со 100-летием Мокроусовского округа. Несмотря на солидный возраст, благодаря вашему труду с каждым годом округ только молодеет, на глазах становясь современнее и комфортнее.

Вместе с вами за последние пять лет мы привели в порядок региональную трассу, которая проходит от федеральной дороги "Иртыш" до административной границы, а также ряд дорог и тротуаров внутри населенных пунктов. Отремонтировали ДЮСШ, больницу, ФАПы, Дом культуры и центральный стадион, школы и детсады, реализовали ряд проектов по благоустройству. Построена централизованная система водоснабжения с водоочисткой в Мокроусово,

И это только начало, с каждым годом Мокроусовский округ будет прирастать обновленными социальными объектами, километрами дорог и новыми уютными местами для отдыха и занятий спортом. А с приходом газа в рамках реализации программы газификации Курганской области на 2021-2025 годы, уверен, экономика тоже будет развиваться быстрее и качественнее.

Во всех этих успехах – большая заслуга и наших дорогих ветеранов, которые внесли вклад в Победу, восстанавливали округ в тяжелые послевоенные годы и после трудились во благо родного края, а теперь делятся опытом с подрастающим поколением.

Спасибо вам всем, друзья, за труд и любовь к Родине, за помощь нашим бойцам спецоперации, которую вы оказываете на постоянной основе, за сердечное тепло, которым вы делитесь с родными участников СВО.

Желаю вам и вашим семьям счастья и благополучия, а Мокроусовскому округу – процветания. С юбилеем!

Губернатор Курганской области В.М. Шумков"