Новости и репортажи

После окончания празднования Нового года встаёт вопрос об утилизации ёлок . Как правильно это сделать
Отдел ЗАГС 28 декабря, 11:55

13 декабря 2023 года в дружной семье Шелеповых Андрея Николаевича и Любови Александровны из с.  Мокроусово свершилось чудо- рождение их третьего ребёнка - дочери Кристины! Вместе с папой и мамой радуются появлению младшей сестренки Савелий и Софья.
Отдел ЗАГС 28 декабря, 11:32

Уютный зал кафетерия районного Дома культуры в очередной раз встретил старшеклассников Мокроусовских школ и учащихся техникума на встречу в клубе «Ровесник». На этот раз заседание клуба было посвящено вопросам семьи.

По информации Госавтоинспекции, в Курганской области в связи с непогодой (дождь, мокрый снег, перепады температуры воздуха с плюсовой на минусовую, метель и порывы ветра до 19 м/с) введено временное ограничение движения транспортных средств.

Основным вопросом повестки дня заседания Думы стал вопрос утверждения бюджета Мокроусовского муниципального округа на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.

Вчера в районном Доме культуры прошло очередное заседание встречи клуба «Ровесник» по теме «Моя Родина - Россия».
Росреестр 14 декабря, 06:28

Вопросы владения и распоряжения имуществом во все времена остаются самыми насущными и актуальными среди населения.

Сведения о земельном участке: - кадастровый номер: 45:13:030201:1110; - площадь: 537000 кв.м.; - вид разрешенного использования: для сельскохозяйственного использования; - местоположение: Курганская область, Мокроусовский район, прилегающие земли к с. Крепость.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций следует обращаться: Мокроусовский округ  Единый номер вызова экстренных оперативных служб- 8 (352 34) 9-82-00, 112 Пожарная охрана 01, 101 Полиция 02, 102 Скорая медицинская помощь 03, 103 Аварийная газовая служба 04, 104 ОАО «СКС» 9-74-56 МУП «Водоканал» 9-75-69 Мокроусовские РЭС 9-80-30 Варгашинское ДРСУ 9-74-32
Прокуратура 07 декабря, 12:38

Информируем население округа о том, что в настоящее время в Курганской области реализуется программа догазификации, которая не распространяется на многоквартирные жилые дома. При этом, прокуратура района разъясняет порядок действий по переводу жилого дома с квартирами в дом блокированной застройки.

29 ноября 2023 года в спортивном зале Мокроусовской ДЮСШ прошёл второй этап III-ей Спартакиады среди учащихся общеобразовательных учреждений и II-ой Спартакиады среди трудовых коллективов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО.)

За 9 месяцев 2023года в архив поступило  от физических и юридических лиц 518 запросов, из них  509 запросов имеют   социально – правовой характер (подтверждение стажа работы, зарплаты гражданам), 9-тематический (о выделении земель,  организация КФХ и др.).