14 декабря в районном Доме культуры состоялось мероприятие, посвященное 30-летию Конституции Российской Федерации.

14 декабря в районном Доме культуры состоялось мероприятие, посвященное 30-летию Конституции Российской Федерации, где участвовали школьники 9-11 классов мокроусовских школ.

После исполнения гимна России  состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам района. Главный документ вручали председатель  Думы Мокроусовского муниципального округа В.И. Кизеров и начальник миграционного пункта МО МВД России «Макушинский» Р.В. Демешкин. Виновники торжества получили памятные подарки: текст конституции от Ю.Л. Головиной, руководителя многофункционального центра, и обложки к паспорту от Д.А. Шальковой, главного специалиста отдела молодежи и спорта.

С приветственным словом к собравшимся обратился Владимир Ильич Кизеров. Он поздравил всех с днем Конституции, рассказал о некоторых статьях Конституции,  на примерах нашего района показав важность основ и принципов главного документа страны.

Председатель территориальной избирательной комиссии Н.А. Шалькова вручила дипломы и подарки участникам муниципального и регионального этапов викторины по избирательному праву и пригласила десяти- и одиннадцатиклассников принять участие в следующем году.

Присутствующие приняли активное участие в интеллектуальной игре «Избирательное право», подготовленной методистом по работе с молодежью Н.А. Зуевой. Самые активные получили памятные сувениры от территориальной избирательной комиссии.