Новости и репортажи

12 июля на спортивной площадке по ул. Лукияновская в 18.30 ч. прошел первый тур Дворового футбола 2023г. Встречались команды Мокроусово и Лебяжья.
Отдел ЗАГС 13 июля, 09:35

В преддверии Дня семьи, любви и верности, шестого июля уваровцы собрались в сельском Доме культуры на праздничную программу «Любовь и Верность – два крыла семьи».
Отдел ЗАГС 13 июля, 09:00

Накануне Дня семьи, любви и верности в парке имени Жукова села Мокроусово состоялся праздничный концерт. Начался он с песни «Погода в доме» в исполнении Татьяны Трусовой. Эта композиция, знакомая всем, ассоциируется именно с семейными ценностями, которые становятся основой крепких отношений между супругами.

Мокроусовский округ отметил «День района» которому исполнилось 99 лет.

Администрация Мокроусовского округа приглашает на работу водителя. Требования: категории В, С; опыт работы, отсутствие судимости. Телефон 9-78-47 (Первый заместитель Главы округа).

1 июля Мокроусовцы отмечали День округа.

Департамент экономического развития Курганской области сообщает о проведении конкурса на предоставление поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства по мероприятию «Предоставление финансовой поддержки в виде грантов субъектам малого и среднего предпринимательства, включенным в реестр социальных предпринимателей, или субъектам малого и среднего предпринимательства, созданным физическими лицами в возрасте до 25 лет включительно».
Прокуратура 30 июня, 11:26

Прокуратура района информирует об установлении административной ответственности за реализацию лекарственных препаратов без рецепта
Прокуратура 30 июня, 11:25

Прокуратура района информирует о внесении изменений в положение об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

В Мокроусовском Доме культуры в рамках национального проекта «Образование» прошло торжественное открытие местного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых»

Сегодня встретился с еще одним нашим Героем, участником специальной военной операции, прибывшим в отпуск по ранению.

???? Пунт отбора на военную службу расположен по адресу: с.Мокроусово, ул.Советская, 31 (Администрация округа, I этаж). ☎ Телефон 8-900-379-69-96.

В стране зарегистрированы случаи отравления сидром Самарского производства.

Стартовал прием заявок на федеральную грантовую программу для женщин, планирующих начать свой бизнес «Мама-предприниматель». В Курганской области проект будет проходить с 11-15 сентября 2023 г.

Росмолодёжь открыла регистрацию на Всероссийский конкурс «ТВОЁ ДЕЛО. Молодой предприниматель России-2023». На конкурсе молодёжь сможет заявить о себе и своём проекте на федеральном уровне, получить медиаподдержку и помощь от экспертов, найти полезные знакомства и зарекомендовать себя в региональном бизнес-сообществе. Заявки на участие принимаются по двум лигам: «Молодой предприниматель России» и «Молодёжь с идеями».
Охрана труда 16 июня, 13:58

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации информирует, что наиболее распространенным видом происшествия групповых несчастных случаев, тяжелых несчастных случаев и несчастных случаев со смертельным исходом, происшедших на производстве, (далее – несчастные случаи на производстве с тяжелыми последствиями) является падение при разности уровней высот (с деревьев, мебели, со ступеней, приставных лестниц, строительных лесов, зданий, оборудования, транспортных средств и др.) и на глубину (в шахты, ямы, рытвины и др.) (далее соответственно – падение при разности уровней высот, падение на глубину).

Для получения услуги необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг (Единый портал государственных услуг)