МЫ В ДВИЖЕНИИ

МЫ В ДВИЖЕНИИ.

В Мокроусовском Доме культуры в рамках национального проекта «Образование» прошло торжественное открытие местного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых», на которое к нам приехали заместитель председателя Совета регионального отделения Движения первых в Курганской области - Татьяна Анатольевна Жорнова и специалист регионального отделения - Валентина Алексеевна Турова.

Мероприятие началось с выноса флагов обучающимися Мокроусовской СОШ №1 имени генерал-майора Г. Ф. Тарасова под исполнение всеми гимна Российской Федерации. Затем всех поприветствовал и поздравил заместитель Главы Мокроусовского муниципального округа - Юрий Владимирович Романенко. Юрий Владимирович в своем приветствии сказал: «Движение Первых - молодёжное движение в России созданное для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных целей».

Также с приветственным словом выступили гости такого замечательного события.

Дальше участники движения из первичных отделений рассказали присутствующим о той работе, которую сделали за данный период. После этого Татьяна Анатольевна вручила сертификаты учреждениям, которые стали местом объединения детей и открыли первичные отделения.

В завершении программы был дан старт игры по четырём станциям «Если вы есть - будьте первыми» методистом по работе с молодежными и детскими общественными объединениями Мокроусовского дома детского творчества - Ларисой Кочневой. Игру провели работники Межпоселенческого клубного объединения и Наталья Мистюрина, специалист по воспитательной работе.

Всех порадовали своими творческими номерами детские вокальные группы «Ассорти», «Гармония» и волонтеры с традиционным танцем.