Новости и репортажи

24 ноября текущего года состоялось очередное заседание Думы Мокроусовского муниципального округа.

В соответствии со ст. 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации Администрация Мокроусовского муниципального округа извещает граждан о возможности предоставления в аренду следующего земельного участка:

В последнее время, все большее количество людей предпочитают для передвижения не личный автомобиль или общественный транспорт, а воспользоваться услугами такси или каршеринга.

В Управлении Роспотребнадзора по Курганской области с 13 по 24 ноября 2023 года будет работать Всероссийская «горячая линия» по услугам такси и каршеринга.

В минувшую субботу на центральной площади с. Мокроусово прошла праздничная ярмарка «Мокроусовский крендель».

Информируем Вас о необходимости своевременной оплаты арендных платежей за земельные участки.

В первую очередь ГТО – это соревнование с самим собой. Только от вас зависит на какой знак отличия вы сможете подтянуться или пробежать. Регулярные физические упражнения не только подготовят вас к испытаниям ГТО, но и прокачают ваше тело и разум.

Избиратели из Курганской области, как и из других регионов России (кроме Москвы), могут принять участие в тестировании федеральной платформы дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Принять участие в тренировке могут граждане России старше 18 лет с  подтвержденной учетной записью на портале Госуслуг.

ВНИМАНИЕ! Приглашаем принять участие в ежегодном Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности!
ЖКХ 23 октября, 11:16

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации совместно со Счетной палатой Российской Федерации и общероссийским общественным движением «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» проводит онлайн-опрос населения с использованием QR-кода по вопросу качества городской среды, предоставления жилищно-коммунальных услуг(ресурсов) и доступности жилья.

19 октября зал торжеств отдела ЗАГС Администрации Мокроусовского муниципального округа вновь  распахнул свои двери, чтобы встретить и почествовать золотых юбиляров семейной жизни, замечательную семью Важениных.
Госуслуги 25 октября, 09:26

Для получения услуги необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг (Единый портал государственных услуг)

Физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели могут получить муниципальные услуги от Отдела архитектуры и строительства.
Росреестр 24 октября, 08:59

С сентября 2023 года вступили в силу изменения в российском дачном законодательстве: появились чёткие критерии для определения вспомогательных построек.
Росреестр 23 октября, 06:58

В наследство от отца мне досталась квартира, но я узнал, что на недвижимость наложен арест. Что делать? Можно ли вступить в наследство в таком случае?