Летний Фестиваль ГТО посвященный Дню защиты детей
ЖКХ 02 июня, 09:19

05.06.2023 с 9-00 до 14-00 будет произведено ограничение режима водоснабжения в форме прекращения подачи воды

В с.Щигры состоялось торжественная церемония захоронения останков солдата, погибшего в годы Великой Отечественной войны.
Росреестр 31 мая, 06:55

В определенных жизненных обстоятельствах собственники недвижимости сталкиваются с необходимостью получения такого документа как Акт обследования.

Подведены итоги спартакиады ВФСК ГТО II–ой среди школьников иI-ой среди трудовых коллективов.

День российского предпринимательства – профессиональный праздник предпринимательского сообщества. Установлен 18 октября 2007 г.
Росреестр 24 мая, 08:28

18 мая 2023 года специалисты филиала ППК «Роскадастр» по Курганской области впервые осуществили вылет беспилотного воздушного судна (БВС) для получения аэрофотоснимков местности, в целях исправления реестровых ошибок в сведениях, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

Приглашаем на военную службу по контракту 12 Главное Управление Министерства Обороны Российской Федерации (Челябинская область)

В округе начинает свою работу пункт сбора помощи для пострадавших после пожара.

9 мая 1945 года – День воинской славы России, День Победы. Сколько бы ни минуло лет, этот день навсегда останется в памяти поколений как день победы справедливости над злом. Бережно храним воспоминания о тех тяжелых испытаниях, которые довелось пережить всему советского народу, помним какой ценой досталась нам Победы.

С 7 мая на территории всей Курганской области в связи с пожарами введён режим ЧС

Организационных вопросов накануне празднования Дня Победы всегда много.

Оформить опеку можно на Госуслугах. В рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика» проводится работа по увеличению услуг, предоставляемых в электронном виде. Оформить опеку можно на Госуслугах.

Жители Курганской области, желающие осуществить переустройство или перепланировку помещения в МКД, должны получить на это согласие. Подать заявление на согласование можно на портале Госуслуг.