Итоги спартакиады ВФСК ГТО

Подведены итоги спартакиады ВФСК ГТО II–ой среди школьников иI-ой среди трудовых коллективов.
Итоги спартакиады ВФСК ГТО.
Цель проведения  -  вовлечение  учащихся  и взрослого населения  в систематические занятия физкультурой и спортом. В соревнованиях участвовали одиннадцать общеобразовательных организаций  и  двенадцать трудовых коллективов  Мокроусовского округа. Программа соревнований в течении года была насыщенной: стрельба из пневматической винтовки, поднимание туловища из положения лежа; силовая гимнастика – подтягивание на высокой и низкой перекладинах, сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу,челночный бег, прыжки в длину с места,упражнения на гибкость, бег 30 и 60 метров, 1000метров, 1500метров, 2000метров, 3000 метров, кросс,  бег на лыжах.На каждом испытании спортсмены показывали свою силу и ловкость, быстроту и выносливость. Соревнования проводились в соответствии с методическими рекомендациями по тестированию населения в рамках комплекса ГТО. Результаты участников определялись в соответствии с 100-очковыми таблицами ГТО. По итогам всех этапов состязаний в общекомандном зачете места распределились: среди школ I место Утичёвская ООШ, II место МокроусовскаяСОШ № 1, III место Старопершинская СОШ.
Среди коллективов I местоМСОШ №1, II место Администрация Мокроусовского округа, III место Утичёвская ООШ. По результатам последнего этапа спартакиады (л/атлетика) победителями и призёрами в абсолютном первенстве стали. Школы(мальчики)Iместо Мохирев БогданУтичёвская ООШ,IIместо Старцев Даниил Мокроусовская СОШ №1,III местоМохиревРадионУтичёвская ООШ.(девочки)I местоСоколова Яна Мокроусовская СОШ № 1, II место Просекова Арина Мокроусовская СОШ №1, III место Петрова Лиза Старопершинская СОШ.
 Коллективы:(мужчины)I место Никитин Владимир Администрация МО, II место Вершинин Андрей Сунгуровская ООШ, III место Папулов Олег Мокроусовская СОШ №1.(женщины)I место Денисова Галина Мокроусовская СОШ №1, II место Маслак Марина Утичёвская ООШ, III место Бачегова Ирина Сунгуровская ООШ.
Напоминаем, что мы в центре тестирования ждем у себя всех, кто желает сдать нормативы ВФСК ГТО. Тренируйтесь, обращайтесь к нам и выполняйте тесты комплекса. В любом случае, тем самым, в процессе подготовки вы будете становиться крепче, а ваша физическая форма – лучше!