Госуслуги 23 апреля, 11:23

Для получения услуги необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг (Единый портал государственных услуг)
Госуслуги 23 апреля, 12:20

Жители Курганской области могут подать заявление на признание садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом в электронном виде.
Росреестр 22 апреля, 06:43

На Публичной кадастровой карте Росреестра можно узнать попадает ли ваша земля либо участок, которые вы только планируете купить, в зоны затопления и подтопления.

Губернатор Вадим Шумков предупредил об ухудшении прогноза по паводку и призвал жителей территорий, которым грозит подтопление, эвакуироваться немедленно!

В связи с весенней распутицей на автомобильных дорогах Рассвет - Межеумное и Круглое (М-Мостовского) - Мокроусово временно закрыто движение для всех видов транспорта и пешеходов.

Родители могут создать черновик заявления для записи ребенка в 1 класс на Госуслугах. Сделать это можно уже сейчас, а отправить — после старта приемной кампании.
ЖКХ 03 апреля, 11:34

В конце прошлого года в муниципалитетах региона по поручению губернатора Вадима Шумкова заменили 3000 старых уличных светильников на новые. В течение ближайших недель завершается установка ещё 4000 фонарей в разных муниципалитетах области, там, где их ранее не было

Основным вопросом в повестке дня стал Отчет Главы Мокроусовского муниципального округа о результатах его деятельности, деятельности Администрации Мокроусовского муниципального округа за 2023 год.

Мокроусовский центр тестирования ВФСК ГТО провёл конкурс рисунков приуроченный к 10-летию  возрождения  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО и посвящённый Году семьи.

С 1 апреля 2024 г в связи с естественным переувлажнением автомобильных дорог, в целях обеспечения их сохранности и безопасности дорожного движения введено временное ограничение движения большегрузного транспорта

Обучающиеся  Сунгуровской, Куртанской, МСОШ №2, Травнинскойшкол округа приняли активное участие в  «Едином дне ГТО», посвящённому 10-летию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».