28 марта текущего года состоялось очередное заседание Думы Мокроусовского муниципального округа..

Основным вопросом в повестке дня стал Отчет Главы Мокроусовского муниципального округа о результатах его деятельности, деятельности Администрации Мокроусовского муниципального округа за 2023 год. Тайным голосованием деятельность Главы и Администрации округа признана удовлетворительной.

С информацией об итогах выборов Президента РФ депутатов ознакомила  Шепелина И.В. - секретарь территориальной избирательной комиссии.

На заседании утверждены промежуточный ликвидационный баланс МКУ «Районный отдел культуры Администрации Мокроусовского района», порядок предоставления лицами, замещающими должности муниципальной службы, а также гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Депутаты внесли изменения в положения о муниципальном земельном контроле, о присвоении звания «Почетный гражданин Мокроусовского муниципального округа».

Кроме того, принято решение о досрочном прекращении полномочий одного из депутатов Думы Мокроусовского муниципального округа.

В заседании Думы приняли участие заместитель прокурора района И.Ю. Путьков, заместители Главы округа, руководители отделов Администрации округа.