Новости и репортажи

Глава администрации Мокроусовского МО Владимир Демешкин встретился с военнослужащим с позывным "Курган", призванным на защиту Родины в октябре прошлого года в ходе частичной мобилизации.

Пункт отбора на военную службу по контракту расположен по адресу: с.Мокроусово, ул.Советская, 31 (Администрация округа, I этаж). Ежемесячное довольствие военнослужащего по контракту от 204 тыс.руб. При заключении контракта - единовременная выплата в размере 360 тыс.руб. Телефон для справок 8-900-379-69-96.

Голосование продлено до 10 сентября Малые населённые пункты России продолжают подключать к высокоскоростному мобильному интернету.

Каждый год во вторую субботу августа в России отмечается праздник здорового образа жизни — День физкультурника.

Администрацией Мокроусовского муниципального округа рассматривается ходатайство об установлении публичного сервитута, расположенного по адресу:

Вниманию сельхозтоваропроизводителей и граждан, которые планируют начать свое дело в сфере АПК.

МУП Водоканал приглашает на работу водителя на автомобиль УАЗ и контролера. тел. 89125721201, 89003804606
ФНС Госуслуги 14 августа, 06:23

С 1 июля 2023 года на Едином портале госуслуг (далее – ЕПГУ) реализована возможность получать уведомления для уплаты налогов на имущество и НДФЛ, а также требований об уплате задолженности по налогам физическими лицами в электронной форме.
ЖКХ 11 августа, 10:43

12 августа 2023 года в 09:00 на стадионе с. Мокроусово в рамках празднования "Дня физкультурника" пройдут соревнования по следующим видам:

Вчера на стадионе состоялась вторая тренировка «Подтянись к движению ГТО», в рамках всероссийского спортивного марафона «Сила России», организованного сторонниками Партии «Единая Россия».

Ст. 9 Федерального Закона от 27.12.2018 г. № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» установлены общие требования к содержанию животных владельцами:

Одно из самых ярких событий этого лета состоится уже в следующую субботу - 29 июля.
Прокуратура 26 июля, 12:03

«Горячей линии по вопросам оказании медицинской помощи несовершеннолетним»
Праздники 21 июля, 12:54

Уважаемые работники торговли  Мокроусовского муниципального округа!  Поздравляем вас с профессиональным праздником –  Днём работников торговли!
Роскадастр 20 июля, 14:36

Филиал ППК «Роскадастр» по Курганской области информирует, что с 1 апреля 2023 года функционирует электронная платформа кадастровых работ Личного кабинета Официального сайта Росреестра (ЭПКР), которая интегрирована с Единым порталом государственных и муниципальных услуг (функций) (ЕПГУ). Это позволяет гражданам пройти путь от поиска исполнителя кадастровых работ до постановки объекта недвижимости на государственный кадастровый учет.

Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» проводится Международным советом по противодействию коррупции по эгидой Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Соблюдение чистоты и порядка на территории населенных пунктов – это не просто административная ответственность каждого гражданина, это показатель его воспитания.

Управление Федеральной налоговой службы по Курганской области организует приём налогоплательщиков в режиме видеоконференцсвязи (ВКС) по адресу: с.Мокроусово, ул. Советская, 31, Администрация Мокроусовского округа, 3 этаж, кабинет №2. ✅ Информируем вас о графике проведения ВКС 18.07.2023 г. - с 10:00 до 12:00 22.08.2023 г. - с 10:00 до 12:00