Новости и репортажи

Для получения услуги необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг (Единый портал государственных услуг)

с 1 сентября 2023 года вступают в силу изменения в Федеральном законе от 03.04.2023 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»

22 июня текущего года состоялось очередное заседание Думы Мокроусовского муниципального округа.
Роскадастр 19 июня, 06:53

8июня 2023 года в филиале ППК «Роскадастр» по Курганской области прошла горячая телефонная линия по вопросам, относящимся к полномочия ППК «Роскадастр».
ЖКХ 19 июня, 06:40

Департамент гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов Курганской области собрал самые частые вопросы, касающиеся отрасли обращения с ТКО. Просим жителей ознакомиться самим, а также рассказать близким, друзьям и коллегам!!!
Охрана труда 16 июня, 09:53

Минтруд России указывает на необходимость принятия исчерпывающих мер, направленных на предотвращение несчастных случаев при работе в канализационных колодцах, насосных станциях и прочих ограниченных и замкнутых пространствах (далее – работы в ОЗП).

Поддержка осуществляется в виде грантов в форме субсидий в целях финансового обеспечения расходов, связанных с реализацией проекта в сфере социального предпринимательства или с реализацией проекта в сфере предпринимательской деятельности:
Охрана труда 16 июня, 07:55

22 июня в 10:00 по мск состоится онлайн-конференция«Обучение по охране труда-2023: как работать с новым реестром Минтруда? Практические инструменты. Автоматизация подбора СИЗ при переходе на ЕТН», проводимой в рамках мероприятий Деловой программы выставки БИОТ-2023.

Ребята из отряда "Порядок" провели санитарную уборку территории парка Победы по ул.Космонавтов и на детской площадке.

9 июня 2023 года состоялся Областной летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в городе Курган на стадионе «Центральный» имени В.Н. Брумеля.
Культура 08 июня, 11:10

Зеленные святки – праздник перехода от весны к лету, девичьи гулянья с украшением берез, плетением березовых венков, хороводами, песнями, угощеньем.

Летний Фестиваль ГТО посвященный Дню защиты детей