Областной «Летний фестиваль ВФСК ГТО»

9 июня 2023 года состоялся Областной летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в городе Курган на стадионе «Центральный» имени В.Н. Брумеля.
Областной «Летний фестиваль ВФСК ГТО».
В фестивале приняли участие победители муниципальных округов, городов Кургана и Шадринска всего 21 команда около 100 участников. Участники соревновались в беге на 60, 1500, 2000 метров, прыжках в длину с места, подтягивании на высокой перекладине (мальчики), сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу (девочки), наклон из положения стоя на гимнастической скамье (гибкость) Наш округ представляли учащиеся МСОШ №1 IV ступень: Соколова Яна в личном зачёте 7 место, Старцев Даниил 10 место. V ступень Исабаев Тамерлан 12 место, VступеньРусакова Вероника 16 местоСунгуровская ООШ. В общекомандном зачёте наш округ на 9 месте, а в соревнованиях по стрельбе на 4 месте.
Пожелаем нашим спортсменамв дальнейшем отличных стартов и заслуженных побед!