Энергосбережение на 2024-2027 годы

МУНИЦИПАЛЬНАЯ ПРОГРАММА

Основные цели, принципы и задачи программы:

Основной целью является создание условий для перевода экономики и бюджетной сферы муниципального округа на энергосберегающий путь развития.

- развитие информационного обеспечения мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности;

- расширение применения энергосберегающих технологий в бюджетной сфере и жилищно-коммунальном хозяйстве.

Наименование

Муниципальная программа «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Мокроусовском муниципальном округе Курганской области на 2024-2027 годы» (далее Программа).

Ответственный исполнитель

Отдел по развитию территории жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Администрации Мокроусовского муниципального округа.

Цели

Задачи

Целевые индикаторы

Обеспечение учета объема потребляемых энергетических ресурсов в муниципальных учреждениях, жилищном фонде.

Сроки и этапы

реализации

2024-2027 годы:

I этап – 2024-2025 годы

II этап – 2026-2027 годы

Соисполнители

Ресурсоснабжающие предприятия (по согласованию)

Объемы бюджетных ассигнований

Общее финансирование программы за период с 2024 по 2027 годы предполагается в объеме, указанном в разделе V Программы

Ожидаемые

результаты

реализации

- создание условий для перевода экономики и бюджетной сферы муниципального округа на энергосберегающий путь развития;

- расширение применения энергосберегающих технологий в бюджетной сфере и жилищно-коммунальном хозяйстве;

- обеспечение учета объема потребляемых энергетических ресурсов в муниципальных учреждениях, жилищном фонде.

ИСПОЛНИТЕЛЬ: Ерохин А.Л. тел: 9-79-34