В Курганской области введен режим ЧС

Автор: Антропов Андрей
Источник: https://ura.news/news/1052542737
В Курганской области введен режим чрезвычайной ситуации из-за увеличения количества природных пожаров. Об этом заявили ТАСС в пресс-службе МЧС России. «В связи с установлением сухой и ветреной погоды, высокими температурами, способствующими повышению классов пожарной опасности, а также увеличением количества природных пожаров, на территории Курганской области введен режим ЧС»
Режим ЧС в Курганской области.

Из-за увеличения количества природных пожаров на территории Курганской области введен режим Чрезвычайной ситуации.

«28 апреля в связи с установлением сухой и ветреной погоды, высокими температурами, способствующими повышению классов пожарной опасности, а также увеличением количества природных пожаров, на территории Курганской области введен режим ЧС», — говорится в сообщении. В регион стягивают дополнительные силы — аэромобильные группировки управлений Свердловской и Челябинской областей. Всего 66 человек и 9 единиц техники, оснащенных специализированным оборудованием.

В настоящее время спецслужбы сосредоточены на защите населенных пунктов Курганской области от действующих природных пожаров. Ввиду сильной ветровой нагрузки и темного времени суток, а также возможной угрозы распространения огня, в целях защиты граждан — производится эвакуация.