Роспотребнадзор

Лебяжьевский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Курганской области

8-35-237-9-06-50

lebiazhe@45.rospotrebnadzor.ru

641500, Курганская область, Лебяжьевский район, р.п. Лебяжье. ул. Первомайская, 10

Начальник отдела Федоров Юрий Николаевич

«Горячая линия» по актуальным вопросам защиты прав потребителей в судебном порядке с 11 по 22 марта 2024 года

В Лебяжьевском территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Курганской области с 11 по 22 марта 2024 года будет работать «горячая линия» по вопросам защиты прав потребителей в судебном порядке.

Специалисты Лебяжьевского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Курганской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» будут консультировать население по вопросам судебной защиты прав потребителей, с оказанием помощи в составлении претензий и исковых заявлений.

Граждане могут получить консультацию по вопросам, связанным с данной тематикой.

Консультацию можно получить в  Лебяжьевском территориальном отделе: Лебяжьевский м.о. - 8 (35237) 9-06-50.

Телефон для консультаций ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области»: (3522) 24-11-59, 24-07-95.

Одновременно  сообщаем, что Роспотребнадзором создан и в настоящее время действует государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей (ГИР ЗПП).

В модуле «Справочник потребителя» Вы можете самостоятельно  ознакомиться с образцами претензий и исковых заявлений, ответами на часто задаваемые вопросы, связанные с приобретением товаров и заключением договоров на оказание услуг.

Доступ к ГИР ЗПП осуществляется через официальный сайт Роспотребнадзора по адресу: httр://zpp.rospotrebnadzor.ru без ограничения и взимания платы.

Полезная информация