Заседание Думы Мокроусовского муниципального округа

25 апреля текущего года состоялось очередное заседание Думы Мокроусовского муниципального округа.
Заседание Думы Мокроусовского муниципального округа.

С информациями выступили: Лопарев Е.В. – директор МКУ «Центр гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций» о подготовке к пожароопасному периоду на территории Мокроусовского округа, Шубина И.А. – главный специалист Думы округа об итогах реализации соглашения о сотрудничестве с Курганской областной Думой.

Депутаты приняли решения о передаче муниципального имущества в безвозмездное пользование МО МВД России «Макушинский», о поощрении почетной грамотой Думы Мокроусовского муниципального округа.

Были утверждены отчеты об исполнении бюджета округа, об использовании бюджетных ассигнований дорожного фонда за 2023 год, а так же положение о порядке установления размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) и базового размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) муниципального жилищного фонда.

Кроме того, на заседании были внесены изменения в состав комиссий Думы, прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества на 2023-2025 годы, положение о муниципальном дорожном фонде.

В заседании Думы приняли участие прокурор района А.Ю. Стрелков, Глава Мокроусовского муниципального округа В.В. Демешкин, заместители Главы округа, руководители отделов Администрации Мокроусовского муниципального округа.