Региональный « Зимний фестиваль ВФСК ГТО»

1 марта в городе Кургане прошёл областной «Зимний фестиваль ВФСК ГТО»
Региональный « Зимний фестиваль ВФСК ГТО».

1 марта в городе Кургане прошёл областной «Зимний фестиваль ВФСК ГТО». Соревновались более сотни школьников региона. Наш округ представляли спортсмены V- ступени Соколова Яна и Пастухов Виктор, VI – ступени Жилякова Анастасия и Тютнев Константин. Они соревновались в трёх видах: сгибание и разгибание рук в упоре от пола лёжа (девушки), подтягивание на высокой перекладине (юноши), упражнение на гибкость и лыжная гонка на 3 километра. Все боролись достойно в этом многоборье. Лучшие результаты показал Виктор Пастухов у него 7 место в лыжной гонке и 11 в общем зачёте из 25 участников. Команда заняла 15 место из 25 команд Курганской области. Ребята молодцы в дальнейшем ждём от них ещё более высоких результатов. В год семьи в этот же день прошли соревнования по семейному биатлону. Папа, мама и ребёнок соревновались в стрельбе по биатлонным мишеням, затем в лыжной эстафете среди семейных команд.В семейном биатлоне приняли участие 16 семей из 11 муниципальных образований Курганской области.

Наш округ представляла семья Важениных папа Александр,мама Алёна и сын Вячеслав.
Поздравляем наших спортсменов желаем дальнейших спортивных успехов и крепкого здоровья!!!