«Золотые» молодые

Традиционно в конце сентября на базе МКО прошел фестиваль самодеятельного творчества старшего поколения «Нам года не беда».
«Золотые» молодые.

Фестиваль собрал 10 ветеранских клубов и более 80 человек .

Самодеятельная концертная программа шла почти 3 часа:

было исполнено 14 песенных номеров,

сыграно 5 театральных композиций, включая кукольную,

прочитано со сцены 6 стихотворений, в том числе и собственного сочинения.

В фотовыставке под названием «Мы без тебя скучали, Осень » выставлено 18 интересных фотографий с обязательным условием – сопровождение каждой комментарием, цитатой, названием.

В кулинарной номинации «Лакомый кусочек» выставлено 10 сладких мучных изделий, включая шаньги, торты, хворост, пироги.

В фойе 2 этажа каждый из присутствующих мог насладиться работами декоративно-прикладного творчества. Выставленные работы радуют разнообразием жанров и техник. К таким традиционным хобби как вязание крючком и спицами, вышивка крестиком, шитье, присоединились собирание алмазных мозаик, рисование картин по номерам, декупаж, точечная роспись, и ватные игрушки.

По итогам фестивальных номинаций дипломы распределились следующим образом:

1 место клуб «Общение», с. Рассвет

2 место команда «Ретро-шлягер» с. Мокроусово

3 место клуб «Серебряные струны», с. Травное

Благодарим всех участников за праздник, который вы смогли сделать сами. Спасибо за ваш оптимизм, творчество, за вашу энергию, радость и вкус к жизни.

И конечно до новых встреч, «золотые» молодые.

Больше фотографий можно увидеть в альбоме «Фестиваль старшего поколения» на страничке «Мокроусовского Центра культуры» социальной сети «Однокласники