ОБРАЩЕНИЕ ГЛАВЫ МОКРОУСОВСКОГО ОКРУГА

Уважаемые жители Мокроусовского округа! Ежегодно с наступлением весеннего периода осложняется обстановка с пожарами. С 5 апреля на территории Курганской области введен особый противопожарный режим. С 12 апреля действует запрет на посещение лесов.
ОБРАЩЕНИЕ ГЛАВЫ МОКРОУСОВСКОГО ОКРУГА.
В условиях сухой и ветреной погоды даже маленькая искра может мгновенно превратиться в огненную стихию и нанести большой ущерб как лесному хозяйству, так и жилым домам, хозяйственным постройкам.
К сожалению, экстремальные, чрезвычайные ситуации, связанные с огнём, стали возникать всё чаще, а их последствия – все тяжелее и масштабнее. В связи с этим обращаюсь к вам с просьбой быть предельно осторожными и внимательными. Разводить костры, использовать открытый огонь для приготовления пищи запрещено. Нарушение мер пожарной безопасности грозит административным штрафом.
Будьте внимательны и бдительны!
Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких! Предупредить пожар легче, чем потушить!