Делегация Мокроусовского округа на юбилее области

В областной филармонии состоялся праздничный концерт, посвящённый нашей Курганской области, на который была приглашена делегация от Мокроусовского МО.
Делегация Мокроусовского округа на юбилее области.
Перед началом мероприятия, гости посмотрели выставку, где была представлена продукция из всех муниципалитетов. Работники туристско-информационного центра и центра народного творчества представили сувенирную продукцию нашего округа.
Концерт носил яркую патриотическую окраску. Вначале зрителям было представленно необычное лазерное шоу об истории области. Затем официальную часть открыло торжественное внесение флагов России и Курганской области под государственный Гимн.
Награды заслуженным гражданам вручили Владимир Якушев, уполномоченный Президента России в Уральском федеральном округе и Вадим Шумков, Губернатор Курганской области. Среди награжденых есть наша землячка. Звание Почётного граждана Курганской области получила Сталинара Ефимовна Шляхова.
Особое внимание уделили матерям военнослужащих, которые находятся в зоне проведения СВО. Женщины также находились в зрительном зале.
Далее в программе были яркие танцы, патриотические песни. В одном из номеров выступал артист Мокроусовского Дома культуры Андрей Полухин.