Митинг посвященный 80-й годовщине победы в Сталинградской битве

Сегодня, 2 февраля во дворе районного музея состоялось торжественное мероприятие, посвященное 80-й годовщине победы в Сталинградской битве.
Митинг посвященный 80-й годовщине победы в Сталинградской битве.
Битва под Сталинградом длилась 200 дней - с 17 июля 1942 по 2 февраля 1943 года. Ценой больших потерь советским войскам удалось одержать победу, определившую начало коренного перелома в Великой Отечественной войне.
Собравшиеся почтили память погибших в той страшной войне минутой молчания, а также возложили цветы к мемориалу.