Спартакиада ВФСК ГТО 3 тур

Не секрет что, регулярные занятия спортом — это поддержание оптимальной физической формы, эффективный способ повышения иммунного статуса организма и хорошая профилактика заболеваний. Сдача нормативов ГТО и получение знака — стимул повысить уровень своей тренированности.
Спартакиада ВФСК ГТО 3 тур.

В Мокроусовском муниципальном  округе прошёл 3 тур по  выполнению нормативов  I спартакиады ВФСК ГТО среди трудовых коллективов и II спартакиады среди школьников. Участники соревновались в упражнениях на гибкость, поднимании туловища за 1 минуту, прыжках в длину с места, сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу, подтягивании на высокой или низкой перекладине.
Места распределились следующим образом трудовые коллективы  I место - МСОШ № 1, II место – Сунгуровская ООШ, III место – Администрация МО.
Школы I место МСОШ № 1, II место Утичёвская ООШ, III место Старопершинская СОШ.
Личное первенство коллективы: Женщины Денисова Галина I место МСШ №1, Касенова Жамакуль II место МСШ №1, Маслак Марина III место Утичёвская ООШ. Мужчины Папулов Олег I место МСШ№1, Вершинин Андрей II место Сунгуровская ООШ, Никитин Владимир III место Администрация МО.
Школьники, девочки: Асадулина Злата I место МСШ №1, Соколова Лена II место МСШ №1, Ахмедзарипова Дина III место Утичёвская ООШ. Мальчики: Ляпустин Мирон I место МСШ№1, Нанян Роберт II место Маломостовская ООШ, Гынку Артур  III место МСШ №1.
Сегодня сдать нормы ГТО может любой желающий, в возрасте от 6-ти лет до 71года и старше имеющие допуск врача, кто дружит со спортом — занимается в секциях или самостоятельно. Для каждой возрастной ступени предусмотрены определенные требования.
Организовать и провести для обратившихся сдачу нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» помогут в центре тестирования ВФСК ГТО при « Мокроусовской ДЮСШ»

Руководитель МЦТ:    В.А.Шляхов