Фестиваль ГТО

19 июля 2022 года на стадионе «Центральный» имени В.Н. Брумеля прошёл Областной летний фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций.
Фестиваль ГТО.
Фестиваль собрал сильнейших участников, победителей муниципальных этапов из 24 муниципальных округов, районов и городов Кургана и Шадринска Курганской области.
Состав команды: 8 человек (2 – мальчика и 2 — девочки III ступени (11-12 лет) и 2 – мальчика, 2 — девочки IV ступени (13-15 лет).
Программа Фестиваля:
— бег 60 м,
— наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье,
— прыжок в длину с места,
— метание мяча 150 гр.,
— сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки)/ подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики),
— бег 1500 м и 2000 м.
Хорошие результаты показали ребята нашей команды: Боталов Е. 13 место из 46 участников, Спорышев С. 13 место из 48 участников, Соколова Я. 16 место, Красникова В. 17 место из 46 участниц.
Руководитель МЦТ ВФСК ГТО:  В.А.Шляхов